Закрыть

Обзор газеты «Известия Удмуртской республики» от 7 апреля 2005 года

09:20, 07 апреля, 2005
Обзор газеты «Известия Удмуртской республики» от 7 апреля 2005 года
09:20, 07 апреля, 2005
841
0
841
0

Вышел в свет свежий номер газеты «Известия Удмуртской республики».

Вышел в свет свежий номер газеты «Известия Удмуртской республики». Читайте в выпуске:
С января 2005 года в семи райцентрах Удмуртии, имеющих статус поселков, были отменены 25-процентные сельские надбавки к оплате труда работников бюджетной сферы. В результате, сегодня врач и учитель в Кезе или Яре получает меньше своего коллеги из Алнашей или Завьялово. Изменится ли эта ситуация? Об этом читайте под заголовком «Депутаты «Единой России» обсудили зарплату на селе».
Сегодня в «Гостиной» «Известий Удмуртской республики» представлено интервью с Денисом Логиновым, который более трех лет был лицом информационно-аналитического вещания ГТРК "Удмуртия", а в последние годы работает пресс-секретарем Президента Удмуртии Александра Волкова. Денис Логинов рассказывает о том, как он мечтал стать летчиком, а стал пресс-секретарем, о принципах информационной политики Президента Удмуртии и о том, как можно поговорить с Александром Волковым в прямом эфире.
Уже не первый год в России идет реформа системы образования, однако, положительных результатов пока не видно: четверть выпускников ВУЗов не могут найти работу по специальности, почти все высшее образование платное, но преподаватели получают копейки. О том, по какому пути пойдет далее реформа, читайте под заголовком «Под какой поезд бросилось наше образование».
В Удмуртии выявлено уже восемь случаев бешенства животных, в том числе в пригороде Ижевска. Директор республиканского ветеринарного центра советует читателям газеты: как уберечь от заражения себя и домашних животных.
О способах борьбы с весенней депрессией рассказывает врач Наталья Белослудцева в своей рубрике «Будьте здоровы!».
Здесь же первые письма читателей, присланные на новый конкурс газеты «С легким паром!» - рассказы о собственных банях и саунах, банные рецепты, фотографии. Присоединяйтесь к конкурсу и вас ждет приз!
Как всегда в номере за четверг, публикуется полная программа телевизионных каналов на следующую неделю, прогноз погоды, перечень неблагоприятных дней апреля.





841
0