Закрыть

Всероссийское объединение болельщиков исключат из российского футбольного союза

19:16, 23 июля, 2016

Такое решение было принято из-за «неуважения к России» лидера объединения.

Москва. Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) исключат из российского футбольного союза (РСФ). Как сообщает Р-Спорт, причиной для принятия такого решения стало неуважительное отношение лидера ВОБ Александра Шпрыгина к России.

После первого матча сборной России на чемпионате Европы против англичан порядка 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, проникли в сектор с английскими фанатами. Впоследствии УЕФА наказал сборную России условной дисквалификацией до конца турнира. Шпрыгин был задержан полицией и выдворен из Франции. Спустя несколько дней он вернулся на Евро-2016, вновь был задержан и опять выслан в Москву.

«Господин Шпрыгин проявил неуважение к РФС и всем нам. Уже после выдворения он приехал какими-то окольными путями и пошел на стадион. Все эти люди будут наказаны. Получилось так, что это некая подстава РФС. В ВОБ нас подвели. Решение принято такое, что все руководство ВОБ должно уйти в отставку. На ближайшей конференции мы исключим эту организацию из РФС», - сказал министр спорта Виталий Мутко.

Напомним, болельщики устроили беспорядки в Марселе до и после матча Россия-Англия 11 июня 2016 года. 

1684
0