Закрыть

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля

18:03, 01 июня, 2020
 Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля
18:03, 01 июня, 2020
2268
0
Фото: http://kremlin.ru/
2268
0

К маломобильным жителям члены комиссии будут приезжать на дом.

Москва. Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию пройдет 1 июля. Об этом заявил президент России Владимир Путин на видеосовещании с рабочей группой по поправкам в Конституцию.

Он отметил, что эта дата – идеальна с юридической точки зрения. Пройдет 30 дней до голосования, за это время жители страны успеют определиться со своей позицией, а организаторы смогут все подготовить и выстроить работу в зависимости от меняющейся эпидобстановки.

На совещании председатель ЦИК России Элла Памфилова предложила подробный план организации голосования. В частности, она заявила о возможности выезда сотрудников комиссии к маломобильным жителям на дом. При этом сотрудники заходить внутрь не будут.

На избирательных участках всех обеспечат медицинскими масками и одноразовыми ручками.  

Памфилова предложила провести голосование в течение 6 дней до официальной даты, чтобы люди не стояли в очереди и минимизировали контакты. Также она добавила, что в некоторых регионах страны будет возможность дистанционного электронного голосования.

Напомним, что изначально голосование по поправкам в Конституцию было назначено на 22 апреля, однако его отложили из-за пандемии.

2268
0