Закрыть

Google назвал самые популярные мемы у россиян за уходящий год

09:40, 13 декабря, 2018
Google назвал самые популярные мемы у россиян за уходящий год
09:40, 13 декабря, 2018
7594
0
Фото: risovach.ru
7594
0

Илон Маск занял первую строчку.

Москва. Google назвал самые популярные у россиян мемы за 2018 год. Статистику опубликовали на сайте Google Trends.

Согласно рейтингу, больше всего жители страны любили задавать риторический вопрос «А как тебе такой Илон Маск?». Мем появился из-за грандиозных идей главы компании Space X, среди которых запустить в космос автомобиль, прорыть туннель под Лос-Анджелесом и другие. Некоторые инициативы бизнесмен воплотил уже в 2018 году.

Россияне восхитились изобретательности Маска, однако решили дать ему ответ. Фразу, ставшую мемом, начали писать под самыми нелепыми изобретениями.

На втором месте фраза «мыш кродеться». Определённого смысла в фразу не заложено. Вероятно, из-за грамматических ошибок картинка обрела популярность у интернет-пользователей.

На третьем месте мем «Момо». Реальная скульптура под оригинальным названием «Птица-мать» стала популярной из-за пугающего образа, соединившего в себе черты женщины и птицы. Кроме того, с Момо можно было пообщаться в WhatsApp.

Также россияне смеялись в 2018 году над фразой «за себя и за Сашку» из фильма «Движение вверх», страдали от успешного «сына маминой подруги», «любовались» голым торсом Кайло Рена из «Звездных войн», пересылали изумленного Пикачу, «поклонялись» «ноге Акинфеева», вспоминали рекламу с Александром Ревой «Гиги за шаги» и прощались со создателем «Спанч Боба» Стивеном Хилленбергом.

7594
0