Закрыть

Прокуратура Екатеринбурга проводит проверку по видео, где водитель автобуса выгнал беременную женщину из салона

10:20, 13 сентября, 2018
Прокуратура Екатеринбурга проводит проверку по видео, где водитель автобуса выгнал беременную женщину из салона
10:20, 13 сентября, 2018
1583
0
Фото: Скрин
1583
0

Женщина была недовольна, что водитель разговаривает по телефону во время движения.

Екатеринбург. В Екатеринбурге водитель автобуса выгнал из салона беременную женщину. Как пишет URA.RU, женщина была недовольна, что мужчина три раза разговаривал по телефону во время движения, и сделала ему замечание.

Женщина сняла инцидент на видео и его опубликовали в группе во «ВКонтакте» «Типичный Екатеринбург». На видео слышно, как на просьбу женщины водитель просит ее «закрыть рот», а после прижимает дверьми с просьбой покинуть салон. Кондуктор встала на сторону водителя, утверждая, что разговоры были «по работе».

Администраторы группы связались с перевозчиком, но им ответили, что не в курсе инцидента. Однако отметили, что в случае подтверждения вины водителя, мужчине грозит выговор.

Позже слало известно, что прокуратура Екатеринбурга организовала проверку соблюдения законодательства по вопросам провоза граждан в общественном транспорте. В ведомстве проверят правдивость сообщений и дадут оценку «соблюдению прав пассажира при проезде в общественном транспорте». По ее результатам будут приняты меры.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что штраф за разговоры по телефону за рулем составляет 1,5 тыс. рублей.

1583
0