Закрыть

Опоздавшая на рейс в Таиланд россиянка отсудила 150 тыс рублей у авиакомпании

14:19, 26 августа, 2016
Опоздавшая на рейс в Таиланд россиянка отсудила 150 тыс рублей у авиакомпании
14:19, 26 августа, 2016
1888
0
Фото: @arzik2
1888
0

Изначально компания отказывалась возместить женщине понесенные убытки.

Норильск. Опоздавшая на чартерный рейс до Таиланда россиянка отсудила у авиакомпании «Таймыр» 150 тыс. рублей. Как сообщает RT, изначально авиаперевозчик не хотел возмещать ущерб.

Известно, что в октябре 2015 года женщина приобрела билеты на утренний рейс до Красноярска. Его откладывали на протяжении трёх дней. Из-за этого семья не смогла попасть на чартерный рейс Красноярск — Пхукет и людям пришлось ещё три дня жить в красноярской гостинице. Улететь им удалось только по вновь купленным билетам.

В декабре 2015 года норильчанка подала в авиакомпанию претензию, требуя вернуть понесённые расходы, но получила ответ с отказом. После этого она обратилась в Норильский городской суд.

В ходе разбирательства выяснилось, что «Таймыр» сначала перенаправил самолёт, предназначавшийся для красноярского рейса, в Москву, а на следующий день вылет в Красноярск состоялся по расписанию, однако рейс истицы был перенесён ещё на сутки. При этом погодные условия были удовлетворительными, аэропорт был открыт.

В итоге суд принял сторону жительницы Норильска, взыскав с авиакомпании 154,8 тыс. рублей. «Таймыр» попытался обжаловать это решение, но Красноярский краевой суд отклонил апелляцию.

1888
0