Закрыть

Комитет Госдумы отказался наказывать публичную демонстрацию гомосексуализма

13:29, 18 января, 2016

Представители коммунистической партии России предлагали ввести за подобные действия штрафы от 4 до 5 тысяч рублей вплоть до ареста на 15 суток.

Москва. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству в понедельник, 18 января, отклонил инициативу депутатов фракции КПРФ Ивана Никитчука и Николая Арефьева ввести административную ответственность за публичную демонстрацию гомосексуализма. Об этом сообщает ТАСС.

Коммунисты предлагали дополнить Кодекс об административных правонарушениях России новой нормой. Согласно ей «публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений, заключающееся в публичной демонстрации своих искаженных сексуальных предпочтений в общественных местах, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния» должно караться штрафом на граждан в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

А если же такая «публичная демонстрация» произошла на территории образовательных учреждений, авторы предусмотрели возможность административного ареста на 15 суток.

«Сегодня серьезную опасность в нашем обществе представляет пропаганда гомосексуализма, выраженная в той или иной форме. Мы должны понимать, что открытая демонстрация нетрадиционных сексуальных отношений ведет к намеренному перевороту отечественной культуры и основания человеческих отношений», - утверждается в пояснительной записке.

Однако комитет не счел аргументацию авторов достаточной для принятия такого законопроекта.

«Комитет рекомендует единогласно отклонить проект закона», - заявил его председатель Владимир Плигин («Единая Россия»).

1501
0