Закрыть

1,5 годовалую девочку нашли ползающей по трассе в Свердловской области

13:08, 21 августа, 2015
1,5 годовалую девочку нашли ползающей по трассе в Свердловской области
13:08, 21 августа, 2015
2288
0
Фото: moyidorogi.ru
2288
0

Голодный ребенок был в одном подгузнике. Спустя некоторое время в поле также обнаружили трехлетнего брата малышки, который ел траву. По данному факту возбудили уголовное дело.

Богданович. Свердловская область. В Свердловской области нашли ползающую на автотрассе полуторагодовалую девочку. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по региону, по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

«По предварительным данным следствия, 16 августа 2015 года жители города Богдановича обнаружили на улице полуторагодовалую девочку, ползущую по трассе. Голодный ребенок был в одном подгузнике. Спустя некоторое время недалеко в поле был найден и ее трехлетний брат, который ел траву», – говорится в сообщении ведомства.

В управлении пояснили, что дети сбежали от матери, злоупотребляющей спиртным. Кроме них у женщины есть и другие дети, а сама она состоит на учете в органах системы профилактики.

Как пишут Vesti, девочку подобрал неравнодушный автомобилист. Вместе с друзьями мужчина возвращался с рыбалки. По его словам, подгузник ребенку не меняли несколько дней.

«Я ее обтер, помыл и дал чипсы, потому что в машине ничего больше не было из еды. Она накинулась на них и умяла за минуту», – рассказал мужчина.

Затем рыбаки заметили и старшего брата девочки – он стоял на обочине совершенно голый.

Им удалось отыскать 33-летнюю мать ребят. Она призналась, что «пришла с поминок» нетрезвой и заснула. В этот момент дети и сбежали.

В настоящий момент, девочка сейчас находится в больнице, а ее старшие братья – в приюте. Сообщается, что у малышки есть нарушения в физическом развитии, к тому же, она сторонится людей. Всего в семье воспитывалось пятеро детей, старшему из которых – 14 лет. Решается вопрос о лишении матери родительских прав.

2288
0