Закрыть

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вышел в сеть

18:58, 24 мая, 2015
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вышел в сеть
18:58, 24 мая, 2015
2201
0
Фото: vk.com/patriarhkirill
2201
0

Страничка священнослужителя появилась во Вконтакте, открытие блога было приурочено ко Дню славянской письменности и культуры.

Москва. Официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла появилась во Вконтакте. Как сообщает ТАСС, ранее священнослужитель уже зарегистрировался в Фейсбуке.

Страничку патриарха в одной из самых популярных российских соцсетей будут сотрудники информационного отдела Русской православной церкви, а избранные вопросы и комментарии передадут самому Кириллу. По состоянию на воскресенье, 24 мая, в подписчиках главы Русской православной церкви были около 6 тыс. человек.

«Открытие блога приурочено ко Дню славянской письменности и культуры. По сути, создание страницы в популярной соцсети имеет ту же цель, что и миссионерские труды учителей словенских - донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации», - цитирует информагентство слова председателя Синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимира Легойды.

Ранее страница патриарха РПЦ появилась и в других социальных сетях, в частности, в Фейсбуке, где у него около 6 тыс. подписчиков. 

«Патриарх неоднократно подчеркивал, что для миллионов людей социальные сети являются основным источником получения информации и средством коммуникации», - напомнил Легойда.

2201
0