Закрыть

Кончаловский и Михалков попросили у государства миллиард рублей на создание конкурента западным сетям фастфуда

08:30, 09 апреля, 2015
Кончаловский и Михалков попросили у государства миллиард рублей на создание конкурента западным сетям фастфуда
08:30, 09 апреля, 2015
1878
2
Фото: cdnimg.rg.ru
1878
2

Андрей Кончаловский и Никита Михалков намерены создать сеть кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!».

Москва. Кинорежиссеры Андрей Кончаловский и Никита Михалков попросили у государства 1 млрд рублей на создание сети кафе-кулинарий «Едим дома!», которая станет отечественной альтернативой западным ресторанам фастфуда. Об этом сообщает ТАСС.

В своем письме к правительству России партнёры написали, что цель их проекта – способствовать импортозамещению и создать альтернативу западным сетям фастфуда. Предполагается, что затраты на создание отечественных кафе-кулинарий окупятся за 4,8 года.

Бренд «Едим дома!», на раскрутку которого режиссеры просят из государственной казны 971,8 млн рублей, принадлежит супруге Андрея Кончаловского – актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой. Ее же авторы идеи предлагают сделать лицом новой сети. ТАСС, со ссылкой на газету «Коммерсант» пишет, что письмо Кончаловского и Михалкова будет обсуждаться на совещании у вице-премьера российского правительства Аркадия Дворковича.

«Кулинарии «Едим дома!» предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30-40% будет состоять из региональных продуктов», - пишет ТАСС.

Кроме того планируется, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, детские дома и интернаты. 

1878
2