Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Министр финансов: пенсионные деньги пошли на Крым

15:33, 25 июня, 2014
Министр финансов: пенсионные деньги пошли на Крым
15:33, 25 июня, 2014
1944
0
Источник фото: труд.ру
1944
0

Возврата средств в НПФ в текущем году не будет.

Москва. Правительство России не сможет вернуть средства в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) в текущем году, так как они были потрачены на Крым. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, передает ИТАР-ТАСС.

«Источников для этого нет. Никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на принятие антикризисных мер, - сказал он. - Сейчас пока еще ресурс этот есть, он, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя».

Напомним, 243 млрд долларов из средств НПФ были зарезервированы в бюджете на время, пока фонды проходят акционирование и проверку регулятора, пишет Лента. Пенсионные накопления за 2014 год были направлены на текущие выплаты пенсионерам прошлой осенью по предложению зампреда правительства Ольги Голодец. Это позволило увеличить антикризисный резерв на 243 миллиарда рублей.

1944
0