Закрыть

Вытрезвители МВД исчезнут в России к середине октября

13:41, 27 сентября, 2011
Вытрезвители МВД исчезнут в России к середине октября
13:41, 27 сентября, 2011
2337
0
2337
0

Все вытрезвители МВД будут ликвидированы в России уже к середине октября текущего года

Все вытрезвители, которые сейчас работают в рамках структуры МВД РФ, исчезнут в России уже к середине октября 2011 года. Об этом сообщил первый замглавы министерства Александр Горовой, передает Взгляд.
В настоящее время в России осталось 12 медвытрезвителей, находящихся в структуре МВД. Все они будут закрыты до середины октября. Ликвидация вытрезвителей проводится в рамках избавления МВД России от избыточных функций. «Надеюсь, органы здравоохранения поймут значимость переложенных функций по оказанию помощи людям, находящихся в состоянии алкогольного опьянения», - сказал Горовой, добавив, что есть «еще ряд нерешенных вопросов». При этом, закрытие вытрезвителей МВД не означает, что все подобные учреждения прекратят свою работу.
Кроме того, по словам замглавы министерства, полиция также избавится от функции выдворения и депортации граждан с территории РФ, услуг конвоирования, функции розыска уклонистов от службы в армии, розыска должников и неплательщиков алиментов.
В настоящее время ведется работа с департаментами и главками МВД над вопросами оптимизации работы участковых и оперативных сотрудников. «Имеется в виду большой вал бумажной работы, который не совсем входят в компетенцию внутренних дел», - отметил Александр Горовой.
2337
0