Закрыть

Правительство Бурятии отправили в отставку

12:48, 15 января, 2021
Правительство Бурятии отправили в отставку
12:48, 15 января, 2021
2301
0
Фото: egov-buryatia.ru
2301
0

Указ об этом подписал глава региона.

Улан-Удэ. Бурятия. Глава Бурятии Алексей Цыденов подписал указ об отставке регионального правительства. Об этом сообщает пресс-служба кабмина республики.

На совещании с министрами 15 января глава региона заявил, что в связи с новыми задачами, стоящими перед властью Бурятии, требуются новые структурные решения. Работать далее необходимо в новом формате, пояснил Цыденов. Глава республики пообещал переговорить с каждым членом правительства и поблагодарил всех за проделанную в минувшем году работу.

Основной задачей, стоящей сейчас перед руководством республики, Цыденов назвал создание комфортных условий для работы и жизни в Бурятии, в том числе - новых рабочих мест. Опираться при работе в этом направлении необходимо не только на сторонних инвесторов, но в первую очередь - местных предпринимателей, подчеркнул глава региона.

Также Цыденов напомнил о вопросах экологии, лесопользования, сохранения лесов. Еще одна сфера, требующая, по словам руководителя республики, особого внимания - здравоохранение. «В нынешних условиях работа должна строиться в цифровых методах, действия должны быть понятны и доступны», - подчеркнул Алексей Цыденов.

2301
0