Закрыть

Депутатов Госдумы возмутила карикатура английского журнала на няню-убийцу

12:16, 04 марта, 2016
Депутатов Госдумы возмутила карикатура английского журнала на няню-убийцу
12:16, 04 марта, 2016
3078
0
Фото: ‏@ComradZampolit
3078
0

По словам Ирины Яровой, «когда сытые и циничные господа художественно глумятся над жертвой и тиражируют уродливое безумство» - «это уже зеркало их собственной души».

Москва. Журнал Vive Charlie публикацией карикатуры на убийство няней ребенка в Москве целенаправленно раскачивает нравственные основы общества. Такое мнение высказала депутат Госдумы Ольга Баталина на своей странице в Facebook.

По ее словам, шокирующая обложка английского журнала, где «носители европейских ценностей» позволили себе глумиться над трагически погибшей девочкой, это не просто злая и циничная выходка.

«Это целенаправленное раскачивание нравственных основ общества, стремление укоренить в сознании людей, что моральное уродство – это нормальная форма самовыражения. Если у европейцев не утрачен нравственный иммунитет, они отторгнут это издание так же, как сильный и здоровый организм избавляется от опухолей и нарывов", – написала Баталина.

Как пишет Dni, депутат Ирина Яровая, в свою очередь, отметила, что, когда психически больной человек совершает безумное преступление – это трагедия.

«Когда сытые и циничные господа художественно глумятся над жертвой и тиражируют уродливое безумство, как это сделал на своей обложке английский журнал Vive Charlie – это уже зеркало их собственной души, которая, по сути, мало чем отличается от психически больных преступников. Эти провокаторы не просто радуются убийствам, как стервятники, а разжигают костер ненависти для новых преступлений», – прокомментировала Яровая.

Напомним, 29 февраля женщину задержали на улице с отрезанной детской головой в руках. Она кричала и угрожала взорвать себя. Тело ребёнка нашли в подожжённой квартире. В ней проживала семья, в которой Бобокулова работала няней.

2 марта подозреваемая в жестоком убийстве 4-летней девочки признала свою вину в суде. По решению суда ее арестовали на 2 месяца.

3078
0