Закрыть

Крымский дворец Януковича передадут управлению делами президента России

20:00, 07 января, 2016
Крымский дворец Януковича передадут управлению делами президента России
20:00, 07 января, 2016
2105
0
Фото: image.tsn.ua
2105
0

Первоначально планировалось в недостроенном здании открыть санаторий или пансионат.

Крым. Недостроенный дворец экс-президента Украины Виктора Януковича на мысе Айя в Крыму передадут управлению делами президента России. Как пишет Flashcrimea, об этом сообщил источник в правительстве Севастополя.

«Первоначально планировалось, что дворец достанется Севастополю. Думали достроить, открыть санаторий или пансионат. Но сейчас принято решение, что объект будет передан управделами президента», — заявил собеседник.

По данным украинских СМИ, структуры, близкие к старшему сыну Виктора Януковича — Александру, в 2007 году за 6,3 млн гривен (1,2 млн долларов по курсу 2007 года) приобрели у государства базу отдыха «Мыс Айя» и принадлежавший ей земельный участок площадью 3,5 гектара. В настоящее время строительство дворца на территории базы отдыха приостановлено.

Напомним, Виктора Януковича отстранили от власти в феврале 2014 года Верховной Радой, перешедшей к тому времени под контроль оппозиции. После этого президента объявили в розыск.

Позднее стало известно, что политик уехал в Россию. Впервые после смены власти на Украине он выступил из Ростова-на-Дону 11 марта.

2105
0