Закрыть

Смерть пришла: специалисты рассказали об организации погребения на кладбище

11:32, 21 августа, 2022
Смерть пришла: специалисты рассказали об организации погребения на кладбище
11:32, 21 августа, 2022
0
Фото: unsplash.com
0

Прежде всего необходимо вызвать врача и позвонить в полицию.

Санкт-Петербург. Любой человек прекрасно понимает, что от смерти не удастся спрятаться. Просто об этом никто раньше времени не желает думать. Вот только неизвестно, когда она придет и в каком виде: это может оказаться инфаркт или несчастный случай. А происходит это даже с молодыми людьми. И тогда родственники должны предпринять усилия по организации траурного мероприятия. Им важно знать, что необходимо сделать в первую очередь, особенно, если планируются похороны с погребением в землю на кладбище, что считается традицией.

Самые первые действия

Если человек умирает не дома, там есть кому побеспокоиться о первых действиях. Это касается тех людей, которые окажутся рядом. Но ведь часто смерть случается и в домашней обстановке. И тогда родственники должны сделать следующее:

- вызвать врача из скорой помощи или поликлиники, где берется во внимание время суток:
- позвонить в полицию, ведь нужно осмотреть тело покойника и составить протокол;
- обратиться в ритуальное агентство, предварительно выбрав нужные там услуги;
- решить, какому виду захоронения лучше отдать свое предпочтение.

И только после этого можно приступать к выбору и покупке траурных атрибутов. Нужно учитывать, что для кремации понадобятся совсем другие товары, чем для погребения на кладбище. Общим окажется только гроб. Но если тело покойника будет сжигаться, к гробу предъявляются свои критерии. И это касается не только размеров, но еще отсутствия металлических и пластиковых деталей.

Сбор документов

Уже с самого начала организации траурного мероприятия необходимо заниматься сбором документов. Например, когда семья решает покойника похоронить на кладбище, сразу понадобится хотя бы медицинское заключение о смерти. С его помощью удастся получить участок земли под могилу. Для кремации также понадобится подобный документ. Но вначале нужно обратиться в отделение полиции. Там должны дать письменное разрешение на сожжение тела. Его удастся получить, если смерть человека не вызывает никаких подозрений. В противном случае вместо кремации придется соглашаться на погребение.

В Санкт-Петербурге можно попробовать и самостоятельно организовать похороны. Но за некоторыми услугами придется обращаться в ритуальное агентство. Это может быть ООО «Городская ритуальная служба». Сюда выгодно обращаться по нескольким причинам:

- большое разнообразие предоставляемых услуг;
- удастся сразу приобрести и траурные товары;
- расценки для всех клиентов самые минимальные;
- заказ довольно легко оформить в онлайн-режиме.

Последний пункт стал возможен благодаря наличию у данной компании своего сайта, который функционирует в круглосуточном режиме. Там указан и номер телефона +7 (812) 500-35-33, по которому удастся вызвать ритуального агента.

0