Закрыть

Осужденная экс-чиновница Минобороны Васильева уплатила весь ущерб государству

11:35, 20 августа, 2015
Осужденная экс-чиновница Минобороны Васильева уплатила весь ущерб государству
11:35, 20 августа, 2015
1826
0
Фото: c.lifenewscontent.ru
1826
0

Евгения Васильева возместила более 216 млн рублей за себя и других осужденных по делу «Оборонсервиса». В пятницу суд рассмотрит ее ходатайство об УДО.

Москва. Осужденная на 5 лет по делу о хищениях в Минобороны Евгения Васильева уплатила государству более 216 млн рублей в счет возмещения ущерба за себя и других осужденных по делу «Оборонсервиса». Как пишет Rbk, об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Деньги, несколько траншей, поступили на прошлой неделе на счета организаций и предприятий, признанных потерпевшими по этому делу. Средства в размере 216 млн 287 тыс. 223 рубля внес отец Васильевой», — рассказал собеседник.

14 августа сообщалось, что Васильева начала возмещать ущерб. Тогда 31-й Государственный проектный институт спецстроительства, признанный потерпевшим, получил 82 млн рублей.

Как ранее заявляли юристы, компенсация нанесенного ущерба является одним из обязательных условий для подачи ходатайства об условно-досрочном освобождении.

Во Владимирском областном суде сообщили, что защита Васильевой уже передала ее ходатайство об УДО в суд. Его рассмотрят в пятницу, 21 августа. При этом в ходатайстве об УДО адвокаты ссылались на то, что Васильева погасила весь ущерб перед компаниями-потерпевшими, а также имеет хорошие характеристики из ФСИН по месту отбытия наказания. 

1826
0