Закрыть

Депутат Госдумы: Митрофанов и Пономарёв продолжат получать зарплату до совершенствования законодательства

13:42, 07 апреля, 2015
Депутат Госдумы: Митрофанов и Пономарёв продолжат получать зарплату до совершенствования законодательства
13:42, 07 апреля, 2015
1711
0
Фото: intellapersonnel.com
1711
0

Парламентарий отметил, что депутаты ещё не смогли сформировать рабочую группу для внесения изменений в закон. Сегодня народные избранники рассмотрят вопрос о лишении неприкосновенности Пономарёва.

Москва. Депутаты Алексей Митрофанов и Илья Пономарёв, более года не появляющиеся на заседаниях, продолжат получать заработную плату из государственного бюджета из-за несовершенства законодательства. Об этом Русской службе новостей рассказал первый заместитель председателя комитета ГД по регламенту и организации работы Владимир Поздняков.

По словам парламентария, закон несовершенен, в нём не прописан ряд ситуаций, таких как текущая. По мнению Позднякова, необходимо сформировать рабочую группу из представителей разных фракций, которые могли бы собрать все предложения для внесения изменений в закон. Однако представители депутатских объединений так и не смогли избрать себе руководителя.

Отметим, что нижняя палата российского парламента лишила Алексея Митрофанова депутатской неприкосновенности в июне 2014 года из-за претензий следователей по делу о мошенничестве в особо крупных размерах. Однако привлечь его к ответственности правоохранители не смогли, поскольку народный избранник покинул страну. Илью Пономарёва обвиняют в присвоении средств фонда «Сколково». Вопрос о лишении его неприкосновенности парламентарии решать сегодня в 16:00. С осени прошлого года он находится за границей. 

1711
0