Закрыть

В Белом море утонули двое топ-менеджеров холдинга VK

10:51, 07 июня, 2022
В Белом море утонули двое топ-менеджеров холдинга VK
10:51, 07 июня, 2022
5903
0
Фото: pixabay.com
5903
0

Два вездехода с туристами перевернулись и были подхвачены течением.

Шойна. Ненецкий автономный округ. Стало известно о гибели двух представителей руководства холдинга VK, в который входит социальная сеть «ВКонтакте». Первый заместитель гендиректора компании Владимир Габриелян и директор по закупкам Сергей Мерзляков стали жертвами трагического инцидента в Ненецком автономном округе (НАО), пишет «Интерфакс».

Два вездехода с туристами направлялись в сторону мыса Канин Нос. Во время переправы через реку Бугряница вблизи села Шойна машины перевернулись и их унесло течением в Белое море. Два человека – Алена Габриэлян и Сергей Ольсевич – сумели выбраться на берег. Владимир Габриэлян и Сергей Мерзляков погибли, сообщил Союз оленеводов на своей странице в соцсети.

Информацию о трагедии подтвердила пресс-служба «ВКонтакте».

«Сегодня утром стало известно, что Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков погибли в результате трагического происшествия. Мы скорбим вместе с родными, близкими и друзьями. Владимир и Сергей навсегда останутся частью нашей команды», – сообщается на официальной странице VK.

UPDATE: впоследствии СМИ сообщили, что Габриэлян и Мерзляков погибли от переохлаждения из-за длительного пребывания в ледяной воде. Трагедия произошла еще 3 июня. О судьбе туристов долго не было известий из-за отсутствия сотовой связи в указанном районе.

5903
0