Закрыть

Правоохранители проводят следственные действия в офисе «Роснано»

14:58, 16 ноября, 2016

В компании предполагают, что это связано с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области.

Москва. Правоохранители проводят следственные действия в отношении менеджера Роснано. Об этом сообщает пресс-служба госкомпании.

«Как мы предполагаем на текущий момент, следственные действия в отношении одного из менеджеров «Роснано» могут быть связаны с задержкой строительства фармацевтического комплекса «НТ-Фарма», расположенного в Ярославской области», - отмечается на сайте.

В ходе реализации проекта у партнеров Роснано возникли трудности с графиком платежей, в результате компания приостановила свои инвестиции. Однако позже удалось найти нового инвестора, который приобрел более 35,5% акции. После того, как средства от него начали поступать в проект, совет директоров «Роснано» также принял решение о продолжении финансирования в пропорциональной своему акционерному участию доле.

«НТ-Фарма» - это современный комбинат, открытие которого ожидается в 2017 году, должен обеспечивать выпуск жизненноважных медикаментов (нановакцин и биопрепаратов), являющихся собственными исследовательскими разработками компании. Роснано начало инвестиции в данное строительство в 2009 году совместно с пулом частных соинвесторов. Доля госкомпании в проекте составляет 49%.

В настоящее время строительство завершено,

«В отношениях со следственными органами Роснано предоставляет всю необходимую информацию и заинтересовано в конструктивном взаимодействии со следствием», - отмечают в пресс-службе.

1364
0