Закрыть

Бывшего министра экономики России заподозрили в растрате по делу «Роснано»

12:52, 15 апреля, 2016
Бывшего министра экономики России заподозрили в растрате по делу «Роснано»
12:52, 15 апреля, 2016
1354
0
Фото: kommersant.ru/на фото Яков Уринсон
1354
0

Кроме этого, уголовное дело возбудили в отношении зампредседателя правления госкорпорации Юрия Удальцова. Однако обвинения им пока не предъявили.

Москва. Зампредседателя правления «Роснано» Юрия Удальцова и бывшего министра экономики России Якова Уринсона заподозрили в растрате. Как пишет ТАСС, об этом сообщил адвокат «Роснано» Александр Аснис.

«В 2013 году было возбуждено уголовное дело в отношении Уринсона и Удальцова по статье «Растрата». Несмотря на то, что в настоящее время следствие объединило это уголовное дело с делом Меламеда, их эпизоды никак не связаны между собой», - рассказал Аснис.

Он также отметил, что Уринсон и Удальцов остаются с 2013 года подозреваемыми по делу, однако обвинение им не предъявили.

Вместе с тем, подчеркнул адвокат, в «Роснано» не видят каких-либо нарушений закона в действиях Удальцова и Уринсона.

«В «Роснано» считают, что их действия были в рамках закона и не причинили никакого ущерба государству", - заключил Аснис.

Напомним, бывший глава «Роснано» Леонид Меламед, его заместитель Андрей Малышев и финдиректора организации Святослав Понуров обвиняются по делу о растрате 220 млн рублей в госкорпорации.

Также стало известно, что бывшего заместителя главы «Роснано» Андрея Малышева заочно арестовали по делу о растрате 220 млн рублей корпорации.

1354
0