Закрыть

Организатора «Монстрации» задержали в Новосибирске

20:45, 01 мая, 2015
Организатора «Монстрации» задержали в Новосибирске
20:45, 01 мая, 2015
2079
0
Фото: svoboda.org
2079
0

Полиция Новосибирска в ближайшие дни изучит собранные в ходе шествия фото- и видеоматериалы на предмет нарушений закона.

Новосибирск. Идеолога и организатора «Монстрации» Артема Лоскутова задержали в Новосибирске. Как пишет Лента, операцию проводили полицейские из Управления по противодействию экстремизму (Центра «Э»).

Было составлено три протокола об административных правонарушениях. Один — по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и два — по статье 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования ). Документы переданы в суд для рассмотрения.

«Меня задержали до завтра. Утром в 11 состоится суд по двум статьям 19.3 и 20.2, по ним светит до 15 суток», — рассказал журналистам Лоскутов. Полиция Новосибирска в ближайшие дни изучит собранные в ходе шествия фото- и видеоматериалы на предмет нарушений закона.

1 мая в Новосибирске прошла «Монстрация» под лозунгом «Хватит оскорблять», которая не была санкционирована городскими властями. По оценкам организаторов, на акцию собрались около 2,5 тысячи «монстрантов», но присоединиться к общему шествию политических партий им не позволила полиция, заблокировав проход по Красному проспекту до завершения демонстрации.

2079
0