Закрыть

«АвтоВАЗ» запустил собственное интернет-телевидение

10:08, 30 августа, 2011

Самарская область. ОАО «АвтоВАЗ» запустил собственное интернет-телевидение для клиентов и журналистов. На интернет-канале vaztv.ru будут выходить документальные фильмы, рекламные и проморолики, телепрограммы собственного производства, интервью топ-менеджеров «АвтоВАЗа», репортажи о жизни Тольятти.

Самарская область. ОАО «АвтоВАЗ» запустил собственное интернет-телевидение для клиентов и журналистов. На интернет-канале vaztv.ru будут выходить документальные фильмы, рекламные и проморолики, телепрограммы собственного производства, интервью топ-менеджеров «АвтоВАЗа», репортажи о жизни Тольятти. «На канале можно узнавать новости из первых рук, эта информация адресована максимально широкой аудитории - потребителям нашей продукции, молодежи, журналистам, аналитикам», - сообщил президент Волжского автозавода Игорь Комаров.
Как передают Ведомости, для интернет-вещания «АвтоВАЗ» будет использовать материалы кабельного канала «ВАЗ-ТВ», который вещает в Тольятти с 1990 года. Для интернет-вещания российский автогигант использует платформу московского ЗАО «Эфир». По словам руководителя проектов «Эфира» Александра Красильникова, базовая ставка на аренду хостинг-канала в его компании составляет 69 тысяч рублей в месяц. По словам Комарова, в запуск проекта «АвтоВАЗ» вложил 700 тысяч рублей.
Опрошенные эксперты не смогли вспомнить ни одной российской немедийной компании, у которой был бы собственный интернет-канал. На Западе корпоративные интернет-каналы и видеоблоги на YouTube чрезвычайно распространены. По словам гендиректора коммуникационной компании Fleishman-Hillard Vanguard Елены Фадеевой, в России в видео активны местные представительства мировых технологических компаний. Из российских корпораций заметен, пожалуй, только «Яндекс». Но после того как Президент России Дмитрий Медведев регулярно стал вести видеоблог, его примеру последовали бизнесмен Олег Тиньков, глава «Роснано» Анатолий Чубайс и некоторые другие, говорит она. Распространению корпоративного видео в России, по мнению Фадеевой, мешает традиционная закрытость компаний и технологическая неподготовленность.

2533
0