Всем заболевшим от 6 до 11 лет, у трех детей болезнь протекает с проявлением серозного менингита, средней степени тяжести.
Сургут. ХМАО. Очередная вспышка энтеровирусной инфекции зафиксирована в Сургуте. Такой диагноз поставлен уже 14 детям в возрасте от 6 до 11 лет, пишет Газета.ru.
У трех заболевших заболевание протекает с проявлением серозного менингита, средней степени тяжести. В остальных случаях доминирующими симптомами заболевания является повышение температуры, рвота, головные боли, сыпь - экзантема.
«У 6 детей средняя степень тяжести, у 8 –заболевание легкой степени тяжести», - говорится в сообщении Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу.
Напомним, в минувший вторник несколько случаев заболевания были зафиксированы в Москве. Страшный диагноз был поставлен трем детям, которые вернулись с отдыха из заграницы.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники