Закрыть

Кто поможет с работой по редкому предмету в институте

13:16, 14 января, 2020

Учащиеся нередко обращаются за помощью, не успевая вовремя сдать контрольную работу.

Учеба в институте – занятие веселое, но сложное. Требуется одновременное многопоточное решение задач, причем не только от преподавателей, но и в общественной, личной жизни, карьере и быту.

В таких условиях учащиеся нередко обращаются за помощью, не успевая вовремя сдать контрольную работу, написать реферат, конспект или отчет, подготовить курсовую работу. И если с «распространенными» и не профильными дисциплинами проблем обычно не возникает, то по «редким» предметам найти помощников оказывается не так просто.

Преподавательский состав

Многое зависит от личных отношений с преподавателями и их отношения к своему предмету, но в большинстве случаев лекторы идут на контакт, давая советы, подсказки или даже небольшие консультации по возникающим вопросам. Главное – не игнорировать предмет и преподавателя сразу после получения помощи, посещать хотя бы минимум лекций, чтобы лектор видел интерес не только в канун сессии.

Репетиторы

Еще один формат доступной помощи – это приглашенные преподаватели, то есть, репетиторы. Если нужна длительная и основательная подготовка по предмету, можно обратиться к репетитору. Сегодня заниматься со специалистом можно и онлайн - в интернете найти учителя по редкому предмету проще. Например, финансам, испанскому языку, менеджменту, астрономии и еще сотне направлений.

Специализированные сервисы

Перекладывать решение задач на чужие плечи – не панацея, но в некоторых ситуациях, когда горят сроки, вы завалены другой работой, предмет не профильный и, скорее всего, не нужный в будущем – можно обратиться за помощью на страницах специализированных сервисов. Например, здесь.  

Помощь от сокурсников

Злоупотреблять помощью от собратьев по несчастью также не стоит, но именно ближние могут в теории прийти на помощь в сложной ситуации – дать переписать конспект, поделиться шпаргалками или вопросами, которые будут на экзамене, помочь с подготовкой РГЗ и контрольных. Но если вы принимаете помощь от сокурсников, то и сами будьте готовы отплатить тем же.   

0