Закрыть

Российская корометражка «Брут» попала в лонг-лист номинантов на Оскар

10:32, 19 октября, 2016
Российская корометражка «Брут» попала в лонг-лист номинантов на Оскар
10:32, 19 октября, 2016
1075
0
Фото: pixabay.com
1075
0

Фильм Константина Фама претендует на статуэтку в номинации «Лучший игровой короткометражный фильм».

Москва. Короткометражный фильм «Брут» режиссёра Константина Фама поборется за премию «Оскар» в категории «Лучший игровой короткометражный фильм». В эти дни в Американской Киноакадемии проходят смотры фильмов, отобранных в лонг-лист, по итогам которых будет сформирован шорт-лист претендентов на Премию, написано в пресс-релизе кинокомпании Russian film group.

Фильм «Брут» - это вторая часть «Киноальманаха «Свидетели», полнометражного проекта, состоящего из трёх новелл, посвященных памяти жертв Холокоста. Первая новелла – фильм «Туфельки». Он вышел в 2012 году и стал победителем множества отечественных и международных кинофестивалей, а также участвовал в борьбе за приз Американской Киноакадемии.

Фильм «Брут» продолжает концепцию Киноальманаха и рассказывает о Катастрофе глазами немецкой овчарки по имени Брут. Нюрнбергские законы разлучают пса с любимой хозяйкой. В процессы дрессуры и манипуляций Брут становится концлагерным зверем-убийцей. В основу фильма лёг одноимённый рассказ знаменитого чешского писателя Людвика Ашкенази.

Съёмки проходили на территории Румынии, России и Беларуси. Главные роли в фильме исполнили Оксана Фандера, Филипп Янковский, Владимир Кошевой и Анна Чурина. Российская премьера фильма состоялась в рамках конкурсной программы ММКФ.

1075
0