Закрыть

Аналитики ПСБ победили в конкурсе самых доходных инвестиционных идей

17:35, 30 июня, 2023
Аналитики ПСБ победили в конкурсе самых доходных инвестиционных идей
17:35, 30 июня, 2023
0
Фото: unsplash.com (Adam Śmigielski)
0

Портфель, сформированный из инвестиционных идей аналитиков ПСБ, показал доходность 23%.

Команда Центра аналитики и экспертизы ПСБ заняла первое место в номинации «Профессиональные аналитики» конкурса «Опционы на миллион», организованного Московской биржей и сервисом «ИнвестИдеи». Портфель, сформированный по инвестиционным идеям аналитиков ПСБ, показал наибольшую доходность среди портфелей всех участников конкурса.

Организаторы конкурса отслеживали инвестиционные идеи, размещенные в официальных телеграм-каналах аналитических центров крупнейших банков, брокеров и управляющих компаний, а также частных аналитиков, и формировали из них инвестиционные портфели. По условиям конкурса, доходность портфеля фиксировалась за период с 15 декабря 2022 года по 16 июня 2023 года. В конкурсе принимали участие только те инвестиционные идеи, на которые Московской биржей были выпущены опционы, а в портфеле для включения в конкурс таких идей должно было быть не менее пяти.

Портфель, сформированный из инвестиционных идей аналитиков ПСБ, размещенных в свободном доступе в телеграм-канале Центра аналитики и экспертизы ПСБ, показал доходность 23%, что почти на 5 процентных пунктов опережает доходность портфеля ближайшего конкурента, участвовавшего в конкурсе.

«23% доходности за шесть месяцев в непростое время на рынках — это отличный результат, который свидетельствует о высоком уровне профессионализма команды аналитического центра ПСБ. Эта победа подтверждает глубокую экспертизу в области финансовых рынков, которая лежит в основе наших продуктов», — отметил руководитель Центра аналитики и экспертизы ПСБ Николай Кащеев.

 

ПАО «Промсвязьбанк» зарегистрирован Центральным банком Российской Федерации 12 мая 1995 года. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №3251 выдана Банком России 17 декабря 2014 года, без ограничения срока действия.

Токен: 2VtzqxhrkzF

0