Закрыть

Особенности мешков для мусора

08:50, 24 августа, 2020
Особенности мешков для мусора
08:50, 24 августа, 2020
0
Фото: pixabay.com
0

При выборе стоит определиться с назначением, типом мусора.

Применение практичных пакетов для отходов упрощает сбор мусора, его транспортировку, выполняют различные бытовые задачи. В процессе производства данной продукции используется безопасное и не токсичное сырье. Низкая себестоимость изделий делает их доступными любой категории потребителей. Выгодней приобретать мешки для мусора цена оптом от 30 коп. Без них не обойтись при уборке улиц, офисов, отелей, промышленных предприятий, незаменимы в коммунальном хозяйстве.

Виды, особенности, материал изготовления

При выборе стоит определиться с назначением, типом мусора. Обычно для домашнего, офисного применения с пищевыми отходами, бумажной продукцией, подойдут изделия размером от десяти до сорока литров.

Если объем отходов большой, выбрать можно мешки от срока до шестидесяти литров. Строительный мусор лучше паковать в пакеты, предназначенные до 120 литров из прочного материала.

Разновидности изделий:

• ПНД мешки — при изготовлении используется полиэтилен низкого давления. Низкие прочностные свойства, отличаются шуршанием. Подходят для домашнего ежедневного применения. При этом прочные на разрыв, матовой поверхности;

• ПВД — выполнены из полиэтилена высокого давления. Данный вид обладает эластичность, без шуршания, непрозрачные с глянцевой поверхностью.

Благодаря высокой плотности, часто используются для строительного габаритного мусора. Также подходят для промышленного производства, коммунальной сферы. Обладают устойчивостью к проколам и повреждениям. Подходят также для утилизации отходов с острыми краями.

Преимущества мусорных мешков

Товар, ставший привычным для обихода, упрощает хранение, упаковку разнообразных отходов. Пакеты из качественного сырья не пропускают запахи, полностью соответствуют требованиям гигиены.

Основные преимущества изделий:

• удобство применения и практичность;

• доступная стоимость;

• высокий уровень эксплуатационных характеристик;

• хорошая эластичность;

• широкий выбор размеров;

• универсальность. 

Такая упаковка позволяет экономить время и силы, обеспечивает поддержание чистоты при незначительных экономических расходах. Потребитель может приобрести продукцию для различных нужд, ориентируясь на габариты и вес. Мусорные пакеты реализуется в рулонах, вмещающие от 30 до 120 штук. Есть изделия с кулисками для затягивания пакета после применения, облегчая транспортировку мусора.

0