Закрыть

Лезвие канцелярского ножа нашли в пачке сахара пенсионеры из Екатеринбурга

19:21, 13 октября, 2016

Продукт они приобрели в местном «Магните».

Екатеринбург. Пенсионеры из Екатеринбурга нашли в пачке с сахаром лезвие канцелярского ножа. Сахар они купили в «Магните», сообщает Росбалт.

«Муж ходил за продуктами в магазин, где мы всегда закупаемся, поскольку он недалеко от нашего дома и недорого. Купленную упаковку сахара я пересыпала в специальную емкость, но в тот момент еще ничего не заметила», - сказала пенсионерка Елена Базенина.

Лезвие «всплыло» на следующий день, когда супруги решили попить чай и начали пересыпать сахар в сахарницу.

«Перед нами лежал кусочек лезвия! Муж позже сходил в магазин рассказать о случившемся, но в ответ сотрудники универсама только поулыбались», - добавила екатеринбурженка.

По словам пожилой женщины, упаковка принадлежала фирме из Челябинска, но фирму-производителя она не запомнила, а товарный чек не сохранила.

«В любом случае магазин обязан производить выборочный производственный контроль. И он отвечает за тот товар, который он продает. Если покупатель собирается подать жалобу в Роспотребнадзор, то он должен указать информацию о магазине, его местонахождении и юридическом лице. А также подробно описать товар и информацию на упаковке, указать, кто производитель», - уточнили в пресс-службе Роспотребнадзора Свердловской области.

1591
0