Закрыть

Минкомсвязь пригрозила Apple ужесточением проверок ввозимых смартфонов

13:00, 11 сентября, 2014

Это связано с политикой  «яблочников» по отношению к региональным операторам России.

Москва. Россия. Минкомсвязь России пригрозила Apple «ужесточение проверок» ввозимых смартфонов из-за политики компании по отношению к российским региональным операторам связи. В частности, в министерстве не довольны тем, что «яблочники» не включают поддержку нескольких небольших сетей LTE в России, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Важный вопрос, который мы адресуем Apple, заключается в том, что они не включают поддержку нескольких небольших сетей LTE в России, из чего устроили странный культ. Ряд операторов вынуждены выстраиваться к ним в очередь, проходить странные проверки», - заявил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

Глава ведомства выразил надежду, что Apple изменит свою техническую политику. В противном случае,  по словам Никифорова, «нам придется применять жесткое регулирование, мы начнем более жесткие проверки, все ли ввозимые телефоны поддерживают весь перечень работающих здесь сетей».

Одновременно министр отметил, что «выступает за свободное использование различных технологий, с нашей стороны никаких препятствий для продажи нового iPhone».

3150
0