Закрыть

лайк тютчеву

[IMG ID=124]
Сегодня уведела, что листья то уже желтые и вспомнила, что есть в осени первоначальной короткая, но дивная пора —прозрачный воздух, день хрустальный и и лучезарны вечера... та-ра-ра-раа..-и льется чистая и теплая лазурь на отдыхающее поле...
Хочу поставить Федору Тютчеву традиционный лайк в виде ежегодного любовного псто осени.
Видимо раньше год не случайно начинался в сентябре. И сельхоз календарь тут, сдается мне, не при чем.
Осенью начинается новое.
А внешне выглядит, будто все наоборот заканчивается и умирает.
Но умирает только форма, а содержание наоборот обновляется и развивается. Значит, отмирание одной формы и замена ее другой - необходимое условие развития.
Этот переход= отпустить старое, принять новое и при этом сохранить и развить важное. Кажется еще это называется срединный путь. . Это похоже на то, как канатоходец идет-идет в вдруг остановился- зашатался и все зрители перестали дышать в те несколько секунд пока он выравнивает положение. Короткая, но дивная пора. Там всегда такая тишина, ее ни с чем не спутаешь. Я сейчас ее чувствую. Спасибо, осень!
Источник: ЖЖ

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

1379
0