Закрыть

Автовокзальный терминал

Пришёл на Автовокзал за билетами. В пятницу, в обеденное время. Народу - тьма-тьмущая! Приценился к очередям, встал. Стою, от скуки головой кручу - и натыкаюсь взглядом на терминалы с крупной красной надписью поверху. Что-то вроде "Здесь можно купить билет без очереди". Стало интересно, подошёл, посмотрел.

Подобными девайсами на железной дороге я уже пользовался, вот и до автовокзала прогресс дошёл. Меню удобное, очень понятное. Правда, сам терминал дизайном не радует - угловатостью форм он больше напоминает игровые автоматы, чем своего железнодорожного коллегу. Есть купюроприёмник, есть не маркированная щель, по размерам подходящая к пластиковой карте. Карта, правда, в неё не вставилась - во что-то внутри упёрлась, да я особо и не настаивал. Была бы надпись или картинка с пластиковой картой - может, я был бы понастойчивей, а так заопасался. Купюра съелась ипереварилась распозналась терминалом без проблем. Билеты распечатались без ошибок. Сдачу терминал предложил получить в кассе по специальному чеку или перевести без комиссии на счёт сотового телефона. Я предпочёл второй вариант - отстаивать очередь ради горсти мелочи мне хотелось ещё меньше, чем ради билетов. Деньги на телефон упали сразу же.

Удобно! Ещё бы терминал карту принял - вообще цены бы ему не было.

Из ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2708
0