Президент футбольного клуба уволил наставника из-за того, что команда под его руководством ни завоевала ни одного трофея за последний сезон.
Мадрид. Испания. Президент футбольного клуба «Реал Мадрид» Флорентино Перес уволил главного тренера из-за того, что команда под его руководством не завоевала ни одного трофея за последний сезон. Как сообщает Euronews.com, в прошлом году итальянский специалист привел «Реал» к 10 Кубку чемпионов, Кубку Испании, Межконтинентальному кубку и Суперкубку УЕФА.
Но на втором году своего пребывания во главе «Галактикос» Анчелотти смог добиться лишь второго место на чемпионате Испании, вылетев из Кубка и Лиги Чемпионов.
55-летний тренер стал уже 12 тренером, которого уволил Перес.
Фаворитом на замену Карло Анчелотти является бывший наставник «Ливерпуля» испанец Рафаэль Бенитес, поддержку которому выказывали и фанаты клуба, и его самые звёздные игроки.
Материал подготовил Егор Сальнов
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники