Попавший петардой во вратаря сборной России Акинфеева черногорский фанат извинился перед футболистом

18:48, 29 марта, 2015
1646
0
1646
0

По словам Луки Лазаревича он не хотел попасть зажжённым файером в игрока.

Подгорица. Черногория. Футбольный фанат Лука Лазаревич, бросивший зажженную петарду во вратаря сборной России Игоря Акинфеева, принес свои извинения игроку, а также всем футболистам, участвовавшим в игре. Об этом сообщает РБК.

Оказалось, что когда Лука вернулся домой с отмененного матча между сборными России и Черногории он обо всем рассказал своему отцу. Вместе с ним молодой человек отправился в полицию, где признался в случившемся. Правоохранительные органы возбудили в отношении фаната уголовное дело за нарушение порядка на спортивных мероприятиях.

«Я был ошеломлен произошедшей ситуацией. Если бы я мог спуститься поле, я бы, безусловно, оказал первую помощь. Я сожалею, что это произошло», – сказал Лазаревич.

Инцидент с российским голкипером произошел уже на первой минуте матча. Петарда, брошенная Лукой Лазаревичем, попала Акинфееву в шею, после этого футболиста отправили в госпиталь. Врачи диагностировали у игрока сборной России ожог шеи. Матч был прерван на 40 минут, после чего игра возобновилась, но, встреча так и не был завершена до конца.

Матч Черногория - Россия был отменен во втором тайме на 67-й минуте при счете 0:0 после того, как в защитника российской команды Дмитрия Комбарова с трибун был брошен посторонний предмет. Незадолго до этого полузащитник сборной России Роман Широков не смог реализовать пенальти.

Российская сторона подала протест в УЕФА из-за того, что футбольный матч отборочного цикла Евро-2016 с Черногорией не был остановлен.

Ранее на официальном сайте УЕФА было опубликовано заявление, в котором утверждалось, что союз начнет дисциплинарное расследование по матчу отборочного цикла. Согласно регламенту сборной Черногории может быть засчитано техническое поражение из-за необеспечения безопасности.