Закрыть

Президенту Украины направили прошение о помиловании россиян Ерофеева и Александрова

12:18, 25 мая, 2016

По словам адвоката одного осужденных, аналогичный процесс сейчас проходит в России с украинской летчицей Надеждой Савченко.

Киев. Украина. Президенту Украины Петру Порошенко передали прошение о помиловании осужденных россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката одного из них Валентина Рыбина.

Он также отметил, что признание вины не является обязательным условием для подачи прошения о помиловании, для этого достаточно вступившего в силу приговора.

По словам Рыбина, аналогичный процесс сейчас проходит в России с украинской летчицей Надеждой Савченко.

«Это зеркальная процедура. К вечеру будет понятен исход обмена (Ерофеева и Александрова на Савченко)», - заявил адвокат.

Напомним, 18 апреля 2016 года Голосеевский районный суд Киева признал россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова виновными в террористической деятельности и приговорил к 14 годам заключения. 

Российских граждан задержали 16 мая 2015 года в Луганской области. В Украине их обвинили в терроризме и ведении агрессивной войны. Александров и Ерофеев говорили, что являются военнослужащими российской армии. Министерство обороны России утверждает, что к моменту задержания они были уволены из российской армии.

1740
0