Экстремистская группировка выпустила мобильное приложение специально для путешественников. Им предлагается оценить такие развлечения на подконтрольных боевикам территориях, как посещение пасек и рынков.
«Исламское государство» (ИГ) выпустило онлайн-гид по контролируемым экстремистской группировкой территориям специально для туристов. Как пишет Lenta, по мнению боевиков, некоторые из них могут захотеть провести отпуск в халифате.
В созданном ИГ мобильном приложении есть фотографии, на которых мужчины арабской внешности (скорее всего, участники и сторонники группировки) плавают в реках Тигр и Евфрат, а также купаются в предназначенном только для представителей сильного пола бассейне Мосулак.
Путешественникам также предлагается оценить такие развлечения на подконтрольных боевикам территориях, как посещение пасек и рынков.
В июле 2015 года стало известно, что член организации «Исламское государство» опубликовал на своей странице в Facebook фотографии с пляжного отдыха в Турции. Пасалиаси Исде побывал в любимых отпускниками черноморских городах Амасра и Бартын. Аккаунт террориста обнаружили не турецкие правоохранительные органы, а пользователи соцсети (в первую очередь, сражающийся на стороне курдов в Сирии и Ираке гражданин Великобритании Мэйсер Гиффорд).
«Исламское государство» — запрещенная в России террористическая группировка, которая летом 2014 года объявила халифат на части территорий Сирии и Ирака.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники