Закрыть

Власти Амстердама будут насильно переселять дебоширов из их квартир

16:17, 05 декабря, 2012
Власти Амстердама будут насильно переселять дебоширов из их квартир
16:17, 05 декабря, 2012
1629
0
Фото: Николай Толстых
1629
0

Люди, доставляющие неудобства своим соседям, будут вынуждены жить в домах из контейнеров с минимальными удобствами.

Власти Амстердама будут насильно переселять неприятных соседей из центра города в дома из контейнеров с минимальными удобствами. Под эти цели планируется отвести специальные районы. Данный проект уже подписан мэрией нидерландской столицы, сообщает Лента.ру.

Поиск дебоширов и хулиганов будет возложен на служащих мэрии. Они будут принимать жалобы от соседей и некоторое время наблюдать за нарушителями. Если их поведение не исправится, их выселят в спецкварталы, где они будут находиться в течение шести месяцев под пристальным вниманием полиции и социальных служб.

Планируется, что на реализацию этого проекта город потратит один миллион евро. Власти утверждают, что будут переселять нарушителей порядка лишь в исключительных случаях. Например, если они будут третировать гомосексуалистов за их нетрадиционную сексуальную ориентацию или угрожать свидетелю по уголовному делу.

По словам мэра Амстердама Эберхарда ван дер Лана этот проект позволит избежать несправедливости. Сейчас невиновные ни в каких проступках граждане вынуждены уезжать от своих пугающих или социально опасных соседей.

План уже успели назвать организацией «поселений для отбросов общества». В 2011 году подобную идею в Нидерландах высказывал ультраправый политик Геерт Вилдерс. Он заключил, что нарушителей спокойствия нужно изолировать от нормального общества.

1629
0