Закрыть

В Белом доме подтвердили намерение Байдена идти на второй президентский срок

10:09, 14 июня, 2022

Выборы состоятся в 2024 году.

Вашингтон. США. Действующий лидер США Джо Байден выдвинет свою кандидатуру на президентских выборах 2024 года. Это подтвердил официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер, пишет Лента.ру со ссылкой на CNN.

Она напомнила, что Байден уже озвучивал такие планы, и опровергла опубликованные в газете New York Times заявления о том, что помехой для избрания на второй срок является возраст нынешнего президента. Напомним, Джо Байдену уже 79 лет. Карин Жан-Пьер подчеркнула, что администрация США не считает это обстоятельство принципиально важным. Невзирая на свои годы, Байден эффективно работает на благо граждан, заявила официальный представитель Белого дома.

Тем временем участвовать в выборах 2024 года планирует и бывший президент США Дональд Трамп, возраст которого составляет сейчас 75 лет. При этом он жалуется на попытки воспрепятствовать его регистрации в качестве кандидата на высшую должность со стороны специального комитета Палаты представителей Конгресса, созданной для расследования штурма Капитолия 6 января 2021 года.

Напомним, тогда толпа участников митинга, который проводил Трамп, прорвалась в здание органа власти, где проходили дебаты по итогам выборов в штате Аризона. Во время беспорядков погибли 4 человека, порядка 700 манифестантов арестовала полиция. Кстати, в случае своего повторного избрания Трамп пообещал им помилование

879
0