Закрыть

Сенат Нидерландов одобрил ассоциацию между Украиной и Евросоюзом

17:49, 30 мая, 2017
Сенат Нидерландов одобрил ассоциацию между Украиной и Евросоюзом
17:49, 30 мая, 2017
975
0
Фото: pixabay.com
975
0

Год назад на референдуме большинство голландцев отвергло эту идею.

Нидерланды. Гаага. Верхняя палата Генеральных штатов (парламента) Нидерландов постановила ратифицировать Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом, пишет «Интерфакс». Заседание по этому вопросу состоялось в Гааге 30 мая.

Как сообщается в Фейсбуке офиса вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе, это значит, что ассоциация с Европейским союзом будет в скором времени утверждена Советом ЕС, и соглашение начнет действовать в полном объеме, а не в режиме временного применения.  

Ранее, 23 февраля, ратификацию Соглашения об ассоциации с Украиной официально подтвердила Нижняя палата парламента Нидерландов. Кроме того, соглашение должно быть ратифицировано правительством и королем страны.  

На сегодня Нидерланды остаются единственной из 28 стран Евросоюза, не принявшей окончательно соглашение об ассоциации ЕС с Украиной. Отметим, голландские власти продавливают документ вопреки волеизъявлению большинства населения страны. На референдуме по вопросу ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС в апреле 2016 года 61% избирателей проголосовал против.

975
0