Закрыть

Белый дом: односторонняя отмена санкций против России – плохая идея

09:18, 29 июля, 2016
Белый дом: односторонняя отмена санкций против России – плохая идея
09:18, 29 июля, 2016
1823
0
Фото: ntv.ru
1823
0

Официальный представитель администрации президента также отметил, что действующая американская власть и ее европейские союзники не изменили свой подход к российским ограничениям из-за событий на Украине.

Вашингтон. США. Официальный представитель Белого дома Джош Эрнест заявил, что любая отмена санкций в отношении России в одностороннем порядке является «плохой идеей». Как сообщает ТАСС, он также отметил, что действующая американская власть и ее европейские союзники не изменили свой подход к ограничениям из-за событий на Украине.

«Наша способность оказывать нажим на Россию и давать ясный сигнал о том, что мы не станем терпеть нарушения украинского суверенитета, зависит от нашей способности координировать усилия с нашими союзниками. Поэтому односторонний выход (из санкционного режима) - плохая идея. Ведь в конечном счете США сами и выстроили ту коалицию, которая устанавливает издержки для России», - заявил Эрнест.

Таким образом Белый дом отреагировал на слова кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трама, который накануне заявил, что готов рассмотреть вопрос признания Крыма частью России и отмене санкции в случае своей победы на выборах.

1823
0