Закрыть

Бывшего президента Украины Януковича вызвали на допрос через газету

13:00, 06 августа, 2015
Бывшего президента Украины Януковича вызвали на допрос через газету
13:00, 06 августа, 2015
2284
1
Фото: belaruspartisan.org
2284
1

В отношении лишившегося в феврале 2014 года поста президента Януковича возбудили несколько уголовных дел, в том числе о присвоении имущества и государственной измене.

Киев. Украина. Генпрокуратура Украины опубликовала в официальной газете органов исполнительной власти «Урядовый курьер» повестку о вызове на допрос экс-президента страны Виктора Януковича. Как пишет Meduza, в документе говорится, что Янукович вызывается 11 августа «для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве».

Ранее адвокаты бывшего главы Украины сообщили, что он готов дать показания правоохранительным органам по видеосвязи. Однако Генпрокуратура от дистанционного допроса отказалась.

На Украине против Виктора Януковича, лишившегося в феврале 2014 года поста президента, возбудили несколько уголовных дел, в том числе о присвоении имущества и государственной измене.

Несколько месяцев Янукович находился в международном розыске. 21 июля 2015 года Интерпол на время рассмотрения жалобы адвокатов экс-президента о преследовании по политическим причинам убрал данные Януковича из базы объявленных в розыск.

27 июля Печерский районный суд Киева разрешил проведение Генпрокуратурой заочного расследования возбужденных в отношении него дел.

После того, как экс-президент в феврале 2014 года покинул Украину, он, по имеющимся данным, проживает на территории России.

2284
1