Закрыть

Яценюк заявил, что Украина не будет спешить с введением визового режима с Россией

13:00, 20 марта, 2014
Яценюк заявил, что Украина не будет спешить с введением визового режима с Россией
13:00, 20 марта, 2014
4128
0
Фото: nikvesti.com
4128
0

По его словам, нужно сперва «семь раз отмерить и раз отрезать».

Киев. Украина. Назначенный премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что они не будут спешить ни с введением визового режима с Россией, ни с переходом к поездкам в РФ по заграничным паспортам. Об этом он сообщил в Брюсселе, где примет участие в саммите Европейской народной партии и в заседании Евросовета, пишет ИТАР-ТАСС.

«Здесь надо семь раз отмерить и раз отрезать», - подчеркнул он, добавив, что подобная инициатива со стороны Украины вряд ли будет эффективной с точки зрения влияния на РФ.

«Проблема имеет важное гуманитарное измерение для самой Украины, так как в сохранении безвизового режима заинтересовано очень большое число граждан Украины, в первую очередь на востоке и юге нашего государства, которые ездят в Россию на заработки, имеют родственные связи по ту сторону границы», - подчеркнул Яценюк.

Яценюк также сообщил, что в связи с рабочим визитом в Брюссель преждевременно покинул заседание Совбеза и не смог в полной мере изложить свои аргументы по визовому режиму с РФ.

Однако по возвращении в Киев он намерен обсудить их с назначенным Верховной радой исполняющим обязанности главы государства Александром Турчиновым.

В Брюсселе Яценюк намерен подписать политическую часть соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

4128
0