Киевский метрополитен до сих пор не работает, что привело к пробкам на дорогах.
Киев. Украина. Жители Киева начало массово покидать правый берег Днепра. Столичный метрополитен до сих пор не работает, что привело к пробкам на дорогах.
Наземный общественный транспорт также ходит редко. Кварталы в центре Киева, где не происходят столкновения, постепенно пустеют, пишет Росбалт.
Работодатели отпустили сотрудников не только в организациях, расположенных в центре города, но и на окраинах. На железнодорожной станции «Выдубичи» наблюдается большое скопление людей, очереди в кассу.
Напомним, ожесточенные столкновения между противниками действующей власти и правоохранителями продолжаются в Киеве с утра 18 февраля. По сообщениям Минздрава Украины, в ходе уличных беспорядков в Киеве погибли 35 человек, за медицинской помощью обратилось 505 пострадавших во время столкновений в центре столицы, 292 из них госпитализированы. МВД сообщает о 800 пострадавших.
Ранее сообщалось, что главы МИД Германии, Польши и Франции встретились с Виктором Януковичем в его администрации. Чиновники также провели переговоры с лидерами украинской парламентской оппозиции. В ходе этой встречи французский министр Лоран Фабиус заявил, что ЕС будет требовать от Киева срочного проведения всеобщих выборов.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники