Закрыть

Президентские выборы в Венесуэле пройдут 14 апреля

10:08, 10 марта, 2013
Президентские выборы в Венесуэле пройдут 14 апреля
10:08, 10 марта, 2013
2155
0
Фото: epimg.net
2155
0

Основным соперником Николаса Мадуро станет лидер оппозиции Энрике Каприлес.

В Венесуэле определили дату проведения выборов президента. Избирательная комиссия заявила, что голосование состоится 14 апреля этого года. В опросах общественного мнения лидирует исполняющий обязанности президента Николас Мадуро, ранее изъявивший желание продолжить социалистическую политику Чавеса, пишет Газета.

Накануне в Каракасе прошли государственные похороны Уго Чавеса, чье тело планируется выставить на обозрение публики после бальзамирования.

Основным соперником Мадуро на выборах должен стать лидер оппозиции Энрике Каприлес, который уже заявил о своем намерении участвовать в президентской гонке. На выборах в октябре Каприлес набрал 45% голосов, а Чавес – 54%. Согласно социологическим опросам, если бы голосование состоялось в ближайшие дни, то на выборах главы государства победил бы Мадуро.

Напомним, президент Венесуэлы Уго Чавес скончался во вторник в возрасте 58 лет в военном госпитале Каракаса. Он боролся с онкологическим заболеванием, которое было выявлено у него в середине 2011 года.

2155
0