Закрыть

Янукович: на первых лиц Украины готовятся покушения

14:49, 03 ноября, 2011
Янукович: на первых лиц Украины готовятся покушения
14:49, 03 ноября, 2011
4441
0
Фото: gdb.rferl.org
4441
0

Информацию о готовящемся нападении на первых лиц неофициально подтвердил представитель Службы безопасности Украины.

На Украине готовится покушения на первых лиц страны, заявил украинский президент Виктор Янукович. По словам главы государства, в настоящее время на Украине проводится скупка оружия и подготовка покушений. Об этом Янукович сообщил в среду, 2 ноября, на расширенном заседании Кабинета министров, передают Дни.ру. «Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти. Люди потеряли страх и совесть. Кто это организовывает? Не те, кому тяжелее всего живется», – заявил украинский президент.
Между тем, в Службе безопасности страны информацию о возможной подготовке к покушению на президента не подтвердили. Однако в неофициальном порядке сообщили, что угроза действительно существует, об этом свидетельствует оперативная информация, поступающая в правоохранительные органы. «Это не слухи с базаров. Это сведения от проверенных людей», - сообщил представитель спецслужб. Источник отметил, что в связи с возможной угрозой безопасности первых лиц Украины усилены меры по их охране.
При этом, по мнению оппозиции, этими заявлениями Янукович пытается заблаговременно оправдать будущие репрессии в стране. А депутат фракции «БЮТ-Батькивщина» Сергей Соболев уверен, что президенту страны необходимо пройти психиатрическую экспертизу. «Точно так же начинались репрессии против инакомыслящих в 30-е годы прошлого века», – заявил парламентарий.
4441
0