Закрыть

Нургалиев: взяточничества и коррупции больше нет в МВД

18:07, 25 августа, 2011
Нургалиев: взяточничества и коррупции больше нет в МВД
18:07, 25 августа, 2011
3344
0
3344
0

Глава Министерства внутренних дел России Рашид Нургалиев объявил о победе над коррупцией в своем ведомстве.

Глава Министерства внутренних дел России Рашид Нургалиев объявил о победе над коррупцией в своем ведомстве. Как заявил министр, «вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня». Об этом Нургалиев сообщил на встрече с костромскими полицейскими, передает Лента.ру.
На встрече министр прокомментировал завершившуюся переаттестацию сотрудников МВД России. По словам Нургалиева, в полиции оказались «только лучшие из лучших». Министр сообщил, что на работу в правоохранительные органы отныне будут брать кандидатов с юридическим образованием, а для действующих полицейских организуют специальные курсы.
В настоящее время глава МВД РФ объезжает регионы с проверкой результатов прошедшей переаттестации. На сегодняшний день Нургалиев уже посетил несколько десятков городов.
Напомним, что внеочередная аттестация личного состава органов внутренних дел началась в марте 2011 года, после подписания президентом России Дмитрием Медведевым закона «О полиции». В ходе этой процедуры из милиции были уволили 183 тысячи человек. По плану, к 2012 году планируется сократить количество сотрудников МВД на 22 процента. Численность полиции должна составить 1 миллион 106 тысяч 472 человека.
Между тем, как отмечает агентство, в первом полугодии 2011 года количество преступлений, совершенных милиционерами, выросло на 21 процент.

3344
0