Закрыть

Владимир Путин: «выковырять террористов со дна канализации» - дело чести милиции

17:31, 30 марта, 2010
Владимир Путин: «выковырять террористов со дна канализации»  - дело чести милиции
17:31, 30 марта, 2010
1186
0
1186
0

Премьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что розыск преступников, организовавших взрывы в московском метро, является делом чести правоохранительных органов.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что розыск преступников, организовавших взрывы в московском метро, является делом чести правоохранительных органов. Об этом глава правительства сообщил в ходе совещания по вопросам безопасности на транспорте.
По словам Владимира Путина, в настоящее время организаторы терактов и их сообщники «залегли на дно». При этом премьер-министр добавил, что «это уже дело чести правоохранительных органов выковырять их с этого дна канализации на свет Божий», передает Лента.ру. Ранее глава правительства пообещал уничтожить террористов, организовавших взрывы в московском метро. Президент России Дмитрий Медведев, в свою очередь, заявил, что силовые ведомства страны продолжат жесткую борьбу с терроризмом.
Напомним, что два террористических акта произошли утром, 29 марта, в московском метрополитене на станциях «Лубянка» и «Парк культуры - радиальная». Первый взрыв на «Лубянке» произошел около 07:56 утра. Второй взрыв, на станции метро «Парк культуры» Сокольнической линии, произошел в 08:36. По последним данным, жертвами трагедии стали 39 человек, еще более 70 получили различные ранения. Личности 33 жертв уже установлены. Списки погибших и пострадавших в результате двух взрывов были опубликованы ранее. Теракты совершили женщины-смертницы с Северного Кавказа, тела которых были обнаружены на месте происшествий. Глава российского МИДа Сергей Лавров не исключил, что в организации теракта могли участвовать и зарубежные террористические структуры.
Кроме того, Президент России Дмитрий Медведев пообещал, что организаторы взрывов в московском метро будут уничтожены. Кроме того, стало известно, что московская милиция располагала информацией о подготовке терактов в столице и незадолго до взрывов в метрополитене проводились массовые проверки документов с целью выявить смертниц.
В настоящее время милиция ведет поиск людей, причастных к совершению терактов. По данным следствия, террористок сопровождали две женщины «славянского типа внешности» и мужчина. Последний, по неофициальным данным, является уроженцем Чечни. СМИ выяснили, что 36-летнего подозреваемого зовут Казбек Матаев. Он был объявлен в розыск еще в 2002 году. Также сообщается, Матаев является организатором терактов в Урус-Мартановском районе Чечни, совершенных в июле 2009 года.

1186
0