Закрыть

Украине предложили вернуть на родину своих осужденных в Крыму граждан

11:34, 26 мая, 2016
Украине предложили вернуть на родину своих осужденных в Крыму граждан
11:34, 26 мая, 2016
1618
0
Фото: flashcrimea.com
1618
0

По словам уполномоченного по правам человека в России, сейчас «нет основания содержать их на территории другого государства».

Киев. Украина. Киеву предложили забрать на родину осужденных граждан Украины, которые содержаться в Крыму. Как пишет Lenta, с такой инициативой выступила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.

«Хочу обратиться к уполномоченным по правам человека Украины по поводу граждан Украины, содержащихся сегодня в Крыму, которых сегодня не забирает родина. Они совершили преступления как граждане Украины на территории ранее Украины, и сегодня нет основания содержать их на территории другого государства, но реакции такой пока не наступило», — рассказала Москалькова.

Также, по мнению омбудсмена, доставка украинских граждан домой «это вопрос гуманизма, социализации и просто законности с точки зрения содержания осужденных».

Напомним, накануне на родину вернулась украинская летчица Надежда Савченко, которую приговорили к 22 годам в России по делу об убийстве журналистов ВГТРК в Донбассе. В этот же день, 25 мая, в Москву доставили осужденных на Украине за террористическую деятельность россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова. 

1618
0