Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Франция не намерена списывать Греции долги

16:57, 16 февраля, 2015
Франция не намерена списывать Греции долги
16:57, 16 февраля, 2015
1721
0
Источник фото: vkpress.ru
1721
0

Но при этом готова обсуждать изменение условий их выплаты.

Париж. Франция. Французское правительство готово обсудить возможность изменения условий выплаты греческого долга, но при этом исключает возможность его списания. Об этом сообщает Лента.ру.

«Греция должна четко сказать, что она погасит долги перед европейскими налогоплательщиками. Однако я не думаю, что есть необходимость делать это в точном соответствии с прежними условиями», – сообщил министр финансов страны Мишель Сапен. Он допускает изменение ставок погашения суверенной задолженности Афин, а также списание процентных ставок. Париж призвал найти баланс между обещаниями, данными Грецией в прошлом, и изменениями, задуманными в настоящем.

Эксперты отмечают, что член французского правительства высказал более мягкую позицию по сравнению со своими коллегами из других стран Евросоюза.  

Также Сапин сообщил, что выход Греции из Еврозоны обойдётся стране очень дорого.

Напомним, на парламентских выборах в Греции 25 января победу одержала леворадикальная партия «СИРИЗА». Новое правительство потребовало от Евросоюза списать часть 320-миллиардного долга

1721
0