Закрыть

"Эльдорадо" подало заявление о банкротстве

09:17, 11 сентября, 2008
"Эльдорадо" подало заявление о банкротстве
09:17, 11 сентября, 2008
577
0
577
0

Вчера на сайте арбитражного суда Москвы появилось сообщение, что ООО "Эльдорадо" подало заявление о собственном банкротстве.

Вчера на сайте арбитражного суда Москвы появилось сообщение, что ООО "Эльдорадо" подало заявление о собственном банкротстве. К этой компании в феврале было предъявлено около 15 млрд руб. налоговых претензий за 2004-2005 годы (обжалуются сейчас в суде). Одним из кандидатов в управляющие называли Эдуарда Ребгуна, банкротившего ЮКОС. Но сам господин Ребгун сказал Коммерсанту, что не примет подобных предложений, а управляющим может стать его заместитель Вячеслав Башмаков. По словам пресс-секретаря ООО "Эльдорадо" Ксении Сыромятниковой, "основную часть налоговых претензий компания погасила (сумму раскрыть не можем), средства закончились, поэтому подали на банкротство, но с инспекцией будем продолжать судиться". 
В сети "Эльдорадо" недавно стали утверждать, что банкротящееся ООО - это оптовая компания, не имеющая отношения к другому ООО "Эльдорадо", которое сейчас управляет сетью.
Заявления о существовании двух ООО "Эльдорадо" прозвучали на фоне информации о том, что основной владелец сети Игорь Яковлев готовится продать долю в управляющей компании. Неделю назад в числе претендентов были названы структуры "Альфа-групп", в которой вопрос о покупке сети еще в конце прошлого года выносился на инвестиционный комитет. Но вчера стало известно, что контроль над сетью приобрела чешская PPF Group. "Переговоры с PPF Group начались около двух месяцев назад, но окончательное решение по выбору партнера принято только несколько дней назад, а в понедельник стороны подписали соответствующие документы",- рассказал топ-менеджер управляющей компании "Эльдорадо".
577
0